Verbandsrunde
2001/2002 – 1. Mannschaft- 1. Kreisklasse Nord-West
Vorrunden-Aufstellung: |
Rückrunden-Aufstellung |
|
|
1.
Herwig Becker
|
Herwig
Becker
|
2. Thomas Siemon |
Thomas Siemon |
3. Erwin Hettche |
Erwin Hettche |
4. Manfred Müller |
Manfred Müller |
5. Thorsten Steitz |
Thorsten Steitz |
6. Frank Becker |
Frank Becker |
Spielplan mit Ergebnissen: Informationen zum Spielverlauf gibt es hier!
VR |
|
|
|
Termine Stand 26.9.01 |
|
|
|
|
RR |
2:9 |
MO |
03.09. |
20.00 |
TV Gladenbach |
TTC Sichertshausen 1 |
DO |
17.01. |
20.00 |
4:9 |
9:7 |
DO |
06.09. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TV Lohra 2 |
MO |
21.01. |
20.00 |
9:7 |
3:9 |
DI |
11.09. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TTC Breidenstein |
DO |
21.01. |
20.00 |
7:9 |
7:9 |
DI |
30.10. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TV Biedenkopf 1 |
SA |
20.04. |
14.30 |
3:9 |
7:9 |
DI |
16.10. |
20.00 |
SG Mornshausen 1 |
TTC Sichertshausen 1 |
DO |
14.02. |
20.00 |
7:9 |
9:7 |
DO |
25.10. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TTC Weidenhausen 2 |
SA |
23.02. |
16.00 |
3:9 |
3:9 |
DO |
01.11. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TSV Elnhausen 2 |
MI |
06.03. |
20.00 |
9:3 |
9:7 |
DI |
23.10. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TTC Weidenhausen 3 |
FR |
15.03 |
20.00 |
9:0 |
6:9 |
FR |
16.11. |
20.00 |
TTC Bottenhorn 3 |
TTC Sichertshausen 1 |
DO |
07.03. |
20.00 |
2:9 |
9:6 |
DI |
20.11. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
VFB Holzhausen 1 |
FR |
22.03. |
20.00 |
4:9 |
9:1 |
DO |
29.11. |
20.00 |
TTC Sichertshausen 1 |
TSV Amönau 2 |
MO |
08.04. |
20.30 |
9:2 |
Pokalspiel:
1. Runde: Freilos
2. Runde: TTC Sichertshausen 1 – TTC Bürgeln , 4:2
Die KPS-Endrunde findet am 26.1.02 um 14.00h in
der Turnhalle der Grundschule Großseelheim statt.
Vorrunden-Abschlußtabelle:
Platz
|
Mannschaft |
Gesamt |
Spiele |
Punkte |
1 |
TSV
Elnhausen |
11 |
93:47 |
18:4 |
2 |
TV
Biedenkopf |
11 |
93:70 |
17:5 |
3 |
TTC
Sichertshausen 1 |
11 |
85:70 |
16:6 |
4 |
TV
Gladenbach |
11 |
84:73 |
14:8 |
5 |
TTC
Breidenstein |
11 |
81:69 |
13:9 |
6 |
TTC
Weidenhausen 2 |
11 |
76:74 |
11:11 |
7 |
VFB
Holzhausen |
11 |
79:83 |
11:11 |
8 |
TTC
Bottenhorn 3 |
11 |
73:78 |
9:13 |
9 |
TV
Lohra 2 |
11 |
66:87 |
8:14 |
10 |
TSV
Amönau 2 |
11 |
70:88 |
7:15 |
11 |
SG
Mornshausen |
11 |
73:86 |
6:16 |
12 |
TTC
Weidenhausen 3 |
11 |
47:95 |
2:20 |
Die Leistungszahlen der Vorrunde:
|
Sp. |
LZ VR |
LZ VR |
Herwig Becker |
|
33:9 |
+24 |
Thomas Siemon |
|
27:12 |
+15 |
Erwin Hettche |
|
22:9 |
+13 |
Manfred Müller |
|
10:9 |
+1 |
Torsten Steitz |
|
18:13 |
+5 |
Frank Becker |
|
20:16 |
+4 |
VR-Abschluss-Bericht des Klassenleiters Seite 1, Seite 2
Rundenabschlusstabelle:
Platz
|
Mannschaft |
Gesamt |
Spiele |
Punkte |
1 |
TV
Biedenkopf |
22 |
180:133 |
33:11 |
2 |
TTC
Sichertshausen 1 |
22 |
165:131 |
30:14 |
3 |
TTC
Weidenhausen 2 |
22 |
170:134 |
29:15 |
4 |
TTC
Breidenstein |
22 |
169:136 |
29:15 |
5 |
TSV
Elnhausen 2 |
22 |
158:122 |
26:18 |
6 |
VfB
Holzhausen |
22 |
160:143 |
23:21 |
7 |
SG
Mornshausen |
22 |
161:145 |
22:22 |
8 |
TV
Gladenbach |
22 |
154:152 |
22:22 |
9 |
TSV
Amönau 2 |
22 |
147:155 |
20:24 |
10 |
TV
Lohra 2 |
22 |
132:168 |
16:28 |
11 |
TTC
Bottenhorn 3 |
22 |
117:168 |
12:32 |
12 |
TTC
Weidenhausen 3 |
22 |
68:194 |
2:42 |
Die Leistungszahlen der Gesamtrunde:
|
Sp. |
LZ VR |
LZ VR |
LZ RR |
LZ Ges. |
Herwig Becker |
|
33:9 |
+24 |
29 |
53 |
Thomas Siemon |
|
27:12 |
+15 |
23 |
38 |
Erwin Hettche |
|
22:9 |
+13 |
20 |
33 |
Manfred Müller |
|
10:9 |
+1 |
5 |
6 |
Torsten Steitz |
|
18:13 |
+5 |
3 |
8 |
Frank Becker |
|
20:16 |
+4 |
-4 |
0 |
Runden-Abschluss-Bericht des Klassenleiters Seite 1, Seite 2