Verbandsrunde
2018/2019 – Herren 1- 1. Kreisklasse Nord-West
Vorrunden-Aufstellung: |
Rückrunden-Aufstellung |
|
|
1.
Sylvia Schneider
|
1.
Sylvia Schneider
|
2. Thomas Siemon |
2. Thomas Siemon |
3. Frank Gombert |
3. Frank Gombert |
4. Klaus-Dieter
Bothe |
4. Martin Will |
5. Erwin Hettche
(MF) |
5. Erwin Hettche
(MF) |
6. Martin Will |
6. Klaus-Dieter
Bothe |
|
|
Tag Datum Zeit |
(Halle) |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Spiele |
||
Di. |
18.09.2018 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TTC Breidenstein |
||
Do. |
20.09.2018 |
20:00 |
TV 04 Wallau e.V. |
TTC Sichertshausen |
||
Di. |
25.09.2018 |
20:00 v |
TTC
Sichertshausen |
TTC Bad
Endbach |
||
Fr. |
19.10.2018 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TTV Angelburg e.V. III |
||
Sa. |
20.10.2018 |
18:00 |
TV 1907 Sterzhausen II |
TTC Sichertshausen |
||
Fr. |
02.11.2018 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TTC Tenne Steffenberg II |
||
Sa. |
03.11.2018 |
15:00 |
TV 1862 Biedenkopf III |
TTC Sichertshausen |
||
Fr. |
09.11.2018 |
20:00 |
FV 09 Breidenbach |
TTC Sichertshausen |
||
Mo. |
12.11.2018 |
20:00 |
TV 1908 Gladenbach II |
TTC Sichertshausen |
Rang |
Name, Vorname |
Einsätze |
Einzel/Doppel |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
gesamt |
1.1 |
5 |
5 |
3:2 |
5:0 |
|
|
|
|
8:2 |
|
1.2 |
9 |
9 |
5:4 |
6:3 |
|
|
|
|
11:7 |
|
1.3 |
8 |
8 |
1:3 |
3:1 |
3:1 |
2:2 |
|
|
9:7 |
|
1.4 |
9 |
9 |
|
|
1:7 |
5:2 |
|
|
6:9 |
|
1.5 |
9 |
9 |
|
|
2:3 |
4:0 |
1:1 |
3:1 |
10:5 |
|
1.6 |
7 |
7 |
|
|
|
|
5:1 |
5:0 |
10:1 |
|
1.7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1 |
3 |
3 |
|
|
|
|
1:2 |
1:0 |
2:2 |
|
2.2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
1:1 |
1:0 |
2:1 |
|
2.5 |
1 |
1 |
|
|
|
|
0:1 |
0:1 |
0:2 |
|
2.9 |
1 |
1 |
|
|
|
|
0:1 |
0:1 |
0:2 |
|
|
|
|
|
Einzel |
58:38 |
|||||
|
Bothe, Klaus-Dieter / Hettche, Erwin |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
4:5 |
|
Gombert, Frank / Siemon, Thomas |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
8:2 |
|
Schneider, Sylvia / Will, Martin |
|
4 |
|
|
|
|
|
|
3:1 |
|
Seckinger, Dirk / Will, Martin |
|
2 |
|
|
|
|
|
|
1:1 |
|
Schneider, Sylvia / Seckinger, Dirk |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1:0 |
|
Peter,
Christian / Will, Martin |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1:0 |
|
Peter,
Christian / Siemon, Thomas |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
0:1 |
|
Eidam, Thomas / Winter, Markus |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
0:1 |
|
|
|
|
Doppel |
18:11 |
|||||
|
|
|
|
gesamt |
76:49 |
Rang |
Mannschaft |
Begegnungen |
S |
U |
N |
Spiele |
+/- |
Punkte |
1 |
9 |
6 |
2 |
1 |
76:49 |
+27 |
14:4 |
|
2 |
9 |
6 |
1 |
2 |
73:50 |
+23 |
13:5 |
|
3 |
9 |
6 |
1 |
2 |
76:55 |
+21 |
13:5 |
|
4 |
9 |
5 |
1 |
3 |
61:58 |
+3 |
11:7 |
|
5 |
9 |
4 |
2 |
3 |
62:59 |
+3 |
10:8 |
|
6 |
9 |
3 |
1 |
5 |
54:61 |
-7 |
7:11 |
|
7 |
9 |
3 |
1 |
5 |
52:70 |
-18 |
7:11 |
|
8 |
9 |
3 |
0 |
6 |
50:58 |
-8 |
6:12 |
|
9 |
9 |
2 |
1 |
6 |
50:69 |
-19 |
5:13 |
|
10 |
9 |
2 |
0 |
7 |
50:75 |
-25 |
4:14 |
1. Platz 14:4 Punkte 76:49 Spiele
6 Siege 2 Unentschieden 1 Niederlagen
Tag Datum Zeit |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Spiele |
||
Fr. |
25.01.2019 |
20:15 |
TTV Angelburg e.V. III |
TTC Sichertshausen |
|
Fr. |
01.02.2019 |
20:00 |
TTC
Sichertshausen |
TV 04 Wallau e.V. |
|
Sa. |
09.02.2019 |
16:00 |
TTC Breidenstein |
TTC Sichertshausen |
|
Fr. |
15.02.2019 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TV 1907 Sterzhausen II |
|
Mo. |
18.02.2019
|
20:00
|
TTC Bad
Endbach |
TTC Sichertshausen |
|
Fr. |
15.03.2019 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
FV 09 Breidenbach |
|
Fr. |
22.03.2019 |
20:15 |
TTC Tenne Steffenberg II |
TTC Sichertshausen |
|
Fr. |
29.03.2019 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TV 1862 Biedenkopf III |
|
Fr. |
05.04.2019 |
20:00 |
TTC Sichertshausen |
TV 1908 Gladenbach II |
Rang |
Name, Vorname |
Einsätze |
Einzel/Doppel |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
gesamt |
1.1 |
9 |
9 |
5:2 |
9:0 |
|
|
|
|
14:2 |
|
1.2 |
8 |
8 |
6:2 |
5:1 |
|
|
|
|
11:3 |
|
1.3 |
8 |
8 |
0:1 |
1:0 |
4:0 |
4:3 |
|
|
9:4 |
|
1.4 |
9 |
9 |
|
|
6:3 |
3:0 |
|
|
9:3 |
|
1.5 |
9 |
9 |
|
|
0:2 |
1:1 |
|
7:0 |
8:3 |
|
1.6 |
8 |
8 |
|
|
|
|
6:2 |
1:1 |
7:3 |
|
1.7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2.1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
1:1 |
0:1 |
1:2 |
|
2.4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
1:0 |
|
1:0 |
|
|
|
|
|
Einzel |
60:20 |
|||||
|
Schneider, Sylvia / Will, Martin |
|
9 |
|
|
|
|
|
|
8:2 |
|
Bothe, Klaus-Dieter / Hettche, Erwin |
|
8 |
|
|
|
|
|
|
6:2 |
|
Gombert, Frank / Siemon, Thomas |
|
7 |
|
|
|
|
|
|
6:1 |
|
Hettche, Erwin / Nerlich, Rüdiger |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
1:0 |
|
Seckinger,
Dirk / Siemon, Thomas |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
0:1 |
|
Gombert, Frank / Seckinger, Dirk |
|
1 |
|
|
|
|
|
|
0:1 |
|
|
|
|
Doppel |
21:7 |
|||||
|
|
|
|
gesamt |
81:27 |
(Tabelle /Rückrunde)
Rang |
Mannschaft |
Begegnungen |
S |
U |
N |
Spiele |
+/- |
Punkte |
1 |
18 |
15 |
2 |
1 |
157:76 |
+81 |
32:4 |
|
2 |
18 |
12 |
2 |
4 |
147:94 |
+53 |
26:10 |
|
3 |
18 |
12 |
1 |
5 |
142:116 |
+26 |
25:11 |
|
4 |
18 |
9 |
3 |
6 |
131:111 |
+20 |
21:15 |
|
5 |
18 |
8 |
2 |
8 |
118:125 |
-7 |
18:18 |
|
6 |
18 |
6 |
3 |
9 |
104:136 |
-32 |
15:21 |
|
7 |
18 |
6 |
2 |
10 |
114:133 |
-19 |
14:22 |
|
8 |
18 |
5 |
2 |
11 |
99:135 |
-36 |
12:24 |
|
9 |
18 |
4 |
1 |
13 |
92:145 |
-53 |
9:27 |
|
10 |
18 |
3 |
2 |
13 |
104:137 |
-33 |
8:28 |
Meister ohne Punktverlust in der Rückrunde!